Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Как правильно выбрать роутер (маршрутизатор)

    Мы показываем 10 рекомендаций, которые помогут выбрать подходящий маршрутизатор. Вы узнаете, надо ли Вам будет маршрутизатор, ADSL, xDSL, либо 3G, и как исследовать что есть что. Какой маршрутизатор выбрать для Adsl и Netii. Как узнать скорость маршрутизатора, либо стандарт n действует стремительней, чем g, и какие образцы совместимы между собой. Какой диаметр действия имеет этот роутер, сколько антенн и как это исследовать. Какой диаметр действия у маршрутизатора и можно ли его повысить. Который маршрутизатор считается самым безопасным, те которые могут предложить кодирование WPA2 и где отыскать такую информацию.Чем различается доступный маршрутизатор купить от дорогостоящего и для чего могут понадобиться особые функции.

    Как интернет доходит до Вашей квартиры либо компании

    Маршрутизатор-это устройство, которое распределяет между ПК либо иными устройствами, доступ в сеть интернет. Выбор маршрутизатора необходимо начать с определения того, каким интернет – провайдером вы пользуетесь, либо как вы приобретаете доступ в сеть интернет.

    Если вы применяете Adsl вам потребуется маршрутизатор с модемом ADSL. Свойственной отличительной чертой маршрутизаторов с ADSL — гнездо вида RJ-11 (аналогичные, как для включения мобильного телефона).
    Гнездышко в роутере, к которому подключается провод сети-интернет, в технологических данных устанавливается как внешний вид WAN.

    Если вы приобретаете интернет по проводу из сети, проводного ТВ и т. д., вам необходим маршрутизатор xDSL. В подобных маршрутизаторах внешним видом WAN считается слот RJ-45, другими словами обычная гнездо локальной сети.
    Если интернет вы приобретаете от вашего оператора мобильной связи, к примеру Киевстар, МТС и т. д., вам потребуется маршрутизатор с помощью 3G либо 4G LTE. Если от оператора вам предоставят сканер в качестве незначительного USB-устройства, вы должны выбрать маршрутизатор с USB-портом для его включения. (Тогда роль внешнего вида WAN осуществляет слот USB)
    Вы также можете купить SIM-карту с сетью интернет и выбрать маршрутизатор с автоматом SIM-карты. Такие маршрутизаторы имеют интегрированный сканер 3G либо 4G.

    Антенны и дальность

    О дальности и устойчивости знака маршрутизатора устанавливает качество, и число антенн наружных и внешних. Число наружных антенн хорошо видно , на фотографии продукта, а о внешних в большинстве случаев вы можете узнать в изображении либо специальной информации. Маршрутизатор может иметь лишь внешние антенны (к примеру, определенные механизмов wifi ubiquiti) либо синхронно внешние и внешние (к примеру, TP-link). Маршрутизатор вполне может быть оборудован даже в 6 антенн.

    Линия, устанавливающее качество антенны — ужесточение энергии. Маршрутизаторы, обычно, оборудованы тарелками от 1,5 до 3 дби. Пока, абсолютное большинство изготовителей не показывает в специфики собственного продукта какого качества антенны определены на их маршрутизаторах. Крайне доступные маршрутизаторы, к примеру обычно, будут предоставлять не менее невысокий спектр, сравнивая с устройствами по стоимости выше.

    Если вам необходим маршрутизатор с отличной дальностью выбирайте продукт, оборудованный тарелками с коэффициентом увеличения 5dBi. Такие данные располагают в изображении либо специальной информации.

    Можно повысить диаметр действия знака, присоединив к роутеру внутреннюю тарелку, которая не менее прибыльна в энергетическом плане, к примеру: 5dBi, 7dBi, 8dBi. Так что, два раза (либо больше) будет расширена область знака wifi. Такие антенны вы сможете найти в онлайн-магазине http://lantechnic.com.ua в рубрике Антенны Wi-fi 2.4 Ггц. Тогда вы должны выбрать маршрутизатор, имеющий вероятность откручивания промышленных антенн.

    Не менее производительный знак wifi вполне может быть также нужно для того, чтобы одолеть помехи из стенок и перекрытий в огромном жилище. Например:

    двери деревянные уничтожают знак о 2,5 дб
    стенка, загородки из гипса шириной 7сантиметров усмиряет знак на 2 дб
    стенка из кирпича шириной 10сантиметров усмиряет знак о 7dB
    стенка из кирпича шириной 30сантиметров усмиряет знак о 9dB
    потолок бетонированный шириной 30сантиметров усмиряет знак 11dB

    Метод преодоления огромных преград, как бетонные перекрытие в трехэтажном жилище — расширители спектра, либо точки доступа.

    Оставить комментарий