Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Доставка и растаможка грузов из КНР

    КНР сегодня является одной из самых экономически продвинутых стран. Его товары поступают в очень многие страны мира. Не исключение и РФ. КНР и РФ в последние годы сотрудничают активно. В Россию поступает множество продукции: от доступных ежедневных вещей до точного дорогого оборудования. При этом продукцию заказывают и большие индустриальные предприятия, и стандартные жители.

    Во время оформления заявок нужно решить ряд значительных вопросов. Надо отыскать продукт, выбрать качественного поставщика, верно закончить контракт. Особенное внимание нужно предоставить вопросам, сопряженным с доставкой и растаможкой грузов из КНР. Если продукт не пересечет границу по некоторым основаниям, клиент напрасно растратит время. Помимо этого, ему необходимо решить ряд неприятностей. Так, при обнаружении нерастаможенного багажа, экспедитор вполне может быть задержан таможенной службой. Разберем позже особенности, операции и порядок растаможки грузов из КНР.

    Данные

    Сейчас работает 2 вида растаможки грузов из КНР. Первый – облегченный порядок. Его применяют лица, заказывающие изделия для персонального использования. Для бизнесменов учтено общее таможенное декорирование грузов из КНР. Товары растамаживаются как при получении, так и при отправке. Помимо этого, сегодня учтена вероятность передать заявку на декорирование багажа удаленно. Это означает, что объект может оформить все бумаги, чтобы растаможка грузов из Китая была сделана без его участия. После прохождения нужных операций он будет нацелен получателю.

    Детали

    Определенные лица посылают партии продукции незначительными частями, чтобы пользоваться простой операцией декорирования. Но тогда высок риск не получить груз. И более того, такие действия являются нелегальными и равняются к жульничеству. А за него в российском законодательстве определено криминальное взыскание.

    Как растаможить груз из КНР?

    Чтобы продукт был выслан и получен получателем, прежде всего оформляется таможенная декларация. Ее можно передать без помощи других. Но специалисты советуют направляться за поддержкой в специальные компании, дающие услуги по растаможке грузов из КНР.

    Нужно сообщить, что декорирование переволакиваемых через границу продукции – дело довольно сложное. Следует знать и разбираться в нюансах операций, верно оформлять бумаги. Вовлечение квалифицированного профессионального эксперта – подходящий выход. Очевидно, надо будет забеременеть некоторые затраты. Однако при этом партнерство со понимающим человеком доставит очень много пользы, а самое главное – позволит сберечь время и силы. Он сможет помочь завести груз из КНР с растаможкой, уведомит обо всех действиях с продуктом.

    Особенности выбора брокера

    Сегодня довольно много организаций проявляют помощь при движении грузов. Но выбрать из такого обилия компаний довольно трудно. Не важно, где проводится растаможка грузов из КНР – во Владивостоке либо в городе Москва – надо знать, на что обратить свое внимание при послании к брокеру.

    Прежде всего, надо расценить опыт работы. Больше доверия, очевидно, к предприятиям, работающим на рынке достаточно давно. Существенное значение имеют оценки иных клиентов об организации. Предпочтительно, чтобы это были компаньоны либо контрагенты. Помимо этого, надо исследовать документацию компании. У брокера должны быть все нужные разрешения на работу.

    Договор

    Если гражданин либо юрлицо постановляет переложить хлопоты о транспортировке и растаможке багажа из КНР на брокера, нужно закончить с ним контракт. В договоре прописываются значительные условия партнерства, порядок, условия оплаты награждения посреднику.

    Обязательно прописывается обязанность сторон в случае нарушения требований контракта. В последние годы, по статистике, примеров расторжения договоров с брокерами не много.

    Что же касается оплаты, определенные компании ставят % от цены багажа. Иные компании предпочитают показывать прочную сумму исходя из трудности доставки и предназначения продукта.

    Где проводится декорирование?

    Главным пунктом растаможки грузов из КНР является сегодня г. Владивосток. Еще один неплохой вариант – Казахстан.

    Владивосток располагается крайне близко к КНР. Как следствие, стоимость таможенного декорирования поставок тут довольно низкая. Также, если на растаможку багажа из КНР клиент растратит незначительно средств, то доставка его к конечному пункту предназначения возможно окажется крайне дорогой. Стоимость перевозки зависит от вида автотранспорта, веса и размеров продукции, иных факторов.

    Другой вариант – растаможка грузов из КНР в Казахстане. Данная страна считается членом Таможенного единения. Как следствие, для Казахстана учтены некоторые преференции. Стоимость декорирования грузов на границе довольно низкая. Помимо этого, Казахстан крайне успешно размещен: на доставку оттуда продукта в Россию не надо будет терять очень много средств.

    Очень многие клиенты уделяют основное внимание растаможке в Казахстане. В особенности комфортно производить декорирование тем, кто потом будет посылать груз в главную полоску РФ. В случае если продукт после прибытия в России будет нацелен в город на Далеком Западе либо Последнем Юге, дешевле производить растаможку во Владивостоке.

    Нужные бумаги

    Все документы, которые необходимы для растаможки, необходимо готовить заблаговременно. Если какой-нибудь документ будет отсутствовать, в оформлении продукта таможенный орган может отказать. Разберем главные документы, которые способны понадобиться:

    1. Инвойс. Им называют особую справку, в которой находится вся информация о багаже: его состав, стоимость, особенности. Помимо этого, в инвойсе находятся данные о продавце и клиенте. Данную справку сообщает обладатель багажа после декорирования предзаказа.
    2. Документ, в котором находятся данные о том, какой конкретно продукт в какой упаковке располагается.
    3. Сертификат на груз (если он нужен).
    4. Сопровождающие бумаги. В них указывается информация о направлении багажа, пункте доставки, получателе.

    Данные, предоставляемые декларантом, должны быть проверенными. Таможенный орган обязательно проверяет бумаг. При выявлении неточностей либо фальшивых данных груз вполне может быть задержан. Подобные результаты вероятны, если будет найдено неимение какого-нибудь нужного документа. Основной бумагой считается декларация.

    Стоимость декорирования

    Она находится в зависимости от различных моментов. Прежде всего, значение имеют характеристики багажа: вес, размер, размеры, число. Существенное значение имеет стоимость и тип продукта. Например, трикотажные изделия легче растаможивать, чем технологичное индустриальное оборудование.

    Стоимость декорирования также зависит от маршрута и срочности доставки. Если продукт надо переправить в короткие сроки, то, как следствие, стоимость растаможки повысится.

    На стоимость воздействует предназначение и специфичность багажа. Например, для декорирования лечебных изделий необходимы особые бумаги, а их транспортировка проводится по специальным требованиям (нужно гарантировать безопасность людей, принимать конструктивные меры по оставлению единства упаковок и прочие.).

    Четкую сумму растаможки за ранее представить сложно. Все дело в том, что в любом точном случае могут действовать те либо другие причины (либо их совокупность). Но есть специальные веб-сайты, на которых можно высчитать ориентировочную стоимость. Помимо этого, это можно сделать перед решением контракта с таможенным брокером.

    Советы экспертов

    Чтобы с успехом растаможить груз и принести его в пункт предназначения в плотный период, надо соблюсти несколько элементарных требований. Прежде всего, не стоит направляться к таможенным брокерам, предлагающим собственные услуги по невысоким расценкам. Поиск доступных посредников может окончиться очень горестно, так как высок риск соединиться с жуликами. Нередко заказчику в этих случаях нужно платить два раза.

    Если даже брокер сделал условия договора и спросил незначительное награждение за это, высока возможность того, что растаможка проводилась не законным методом. Надо сказать, что в случае обнаружения нарушений таможенного законодательства обязанность несет клиент услуги.

    Особые данные

    Любой объект, желающий купить продукт из КНР, должен помнить о том, что при доставке в Россию надо оплатить НДС. Помимо этого, таможенным законодательством учитываются приготовление и пошлины на импорт продукции из-за этапа. Объем платежей находится в зависимости от группы продукта. Она классифицируется особым десятизначным кодом.

    Ограничения

    Они введены для защиты российского компании-производителя. Ограничения могут быть тарифными и нетарифными. В 1-м случае речь о высоких пошлинах на импорт определенных групп продукции. Например, тарифные ограничения могут ставиться на иномарки. Иностранным изготовителям нерентабельно доставлять собственную продукцию, так как платить за это надо будет огромные суммы. Еще один образец – фрукты, скоромная продукция. Большие пошлины на импорт мешают иностранным поставкам. Из-за этого российский изготовитель увеличивает изготовление.

    Нетарифные ограничения используются при превышении поставленных общепризнанными мерками масштабом импортируемых продукции. Также для определенных групп грузов учтена специальная сертификация.

    Заключение

    В общем операция растаможки грузов, импортируемых из КНР, не сопровождается специальными проблемами. Данная страна считается давнишним финансовым компаньоном РФ, из-за этого обе стороны хотят предельно облегчить все таможенные процедуры. Но некоторые требования все-таки есть. Отклонение от их соблюдения тянет обязанность, прежде всего, по общепризнанным меркам ТК ТС, а во-вторых, — в соответствии с положениями российского законодательства.

    Во избежание неприятностей с контролирующими текстурами лицам, исполняющим внешнеторговую деятельность, необходимо направиться к квалифицированным профессионалам – таможенным брокерам. Это в особенности важно для тех хозяйствующих объектов, которые проводят растаможку в первый раз. Основной плюс послания к таможенному брокеру – неимение неприятностей во время оформления документации. Эксперты в точности понимают требования наполнения бумаг, условия к данным, находящимся в них.

    Оставить комментарий