Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Технология строительства бассейнов

    Технология строительства бассейнов сборно-разборного плана подразумевает применение особого пластика либо узкого железного листка, обработанного лаком и краской. Внутреннее покрытие железных бассейнов состоит из пластмассовой мембраны, не поддающейся действию уф-излучения солнца. Металлопластиковые водоемы имеют целостную чашу без швов и потому отлично герметичны. Они легче железных и владеют самой лучшей термоизоляцией. Пластиковая плоскость без проблем чистится и не является непрочной при увлажнении. Железные водоемы дешевле пластиковых, но несмотря на это различаются большей стабильностью. При этом некоторые из них морозостойки, что дает возможность бросать водоем на зимнее время с жидкостью.

    Водоем — сложное гидротехническое здание, в разработке которого участвуют разные эксперты. Устанавливая предназначение водоема (динамический либо развлекательный), его гидромеханическое устройство (скиммерный либо переливной), фигуру и объемы чаши, профиль дна, эксперты ориентируются на просьбы клиента, денежные возможности заказчика, площадь выделенной земли, удобство и безопасность работы. Также рассматривается местоположение технологического оснащения, трубопроводов, уборочной техники, систем локального климата, окольный дорожки и зоны досуга. Также рассматривают насыщенность земли и уровень подземных вод. Если не выполнить все вышеобозначенные действия, то может случиться поражение водоема, либо даже всего комплекса зданий.

    Строительство бассейнов в Сочи предваряет адаптация основания. При здании открытого водоема она включает устройство котлована, по мере надобности — песочной подушки, укладку бетонированной подготовки. Перед бетонированием нужно установить и зафиксировать закладные детали: грунтовый слив, форсунки, закладные для форсунок, скиммеры и т.д. При установке закладных частей нужно подразумевать, что при отливке чаш как правило используют бетоны, которые после кладки предоставляют усадку, и, также, случаются усадочные деструкции, которые способны приводить к сдвигам.

    Установка опалубки — крайне важная процедура. Должны быть гарантированы нужная геометрия чаши, данная пунктуальность габаритов и надежность частей опалубки во избежание выпучивания под действием гидростатического давления бетонированных масс. Для производства железных чаш бассейнов используют многоразовую либо однократную опалубку. Выбор вида опалубки считается крайне значительным, в связи с тем что от ее правильности находится в зависимости число элементов для дальнейшего выравнивания плоскостей чаши.

    После устройства по низу котлована цементно-песчаной стяжки переходят к арматурным работам. Разделение арматуры, шаг ячеи устанавливаются в стадии разработки. Масштабный арматурный скелет открытого водоема устанавливают на бетонированную подготовку, а прикрытого, обычно, ставят на особые основные системы.

    Есть 2 главные технологии бетонирования чаши водоема: постоянная заделка и заготовка в 2 приема. В 1-м случае — чашка выходит цельной и производится за 1 прием. Дальнейший пласт бетона схватывается с прошлым без создания «холодных стыков». При этом способе в особенности актуальны беспрерывность снабжения бетоном, согласованность работы всех строй занятий. Время от времени в процессе отливки чаш водоема по любым основаниям не получается снабдить нескончаемую подачу и прием бетона. В этом случае используют технологию «в 2 приема». Она проводится с применением саморасширяющегося шнура, обеспечивающий плотность чаши в месте объединения нового и теперь затвердевшего бетона.

    Водоем — здание трудной динамики, где не исключено формирование трещин в бетоне. Потому основная цель — принести на плоскость чаши гибкое изоляционное покрытие, выдерживающее развинчивание трещин. Проверку на водонепроницаемость нужно вести после нанесения изоляционного напыления. При этом водоем исполняется жидкостью и держится на протяжении 10 суток. Если плотность доказана и протечек нет, водоем осушают и переходят к обработке системы.

    Оставить комментарий