Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Пакетная экскурсия в Кутну Гору

    Странствовать по Чехии в одиночку — не прилично. Данная страна предназначена для пар и жизнерадостным организаций. Смотреть в тайные уголки замков, есть оплатки, безбожно запивая их Бехеровкой… Это увлекательнее делать, держа в поле зрения по крайней мере 2-3 единомышленников.

    Где их получить? Можно доставить с собой, а можно достать на месте. Тур — именно оптимальный пример. Куда поедем? В Кутну Гору! Место духовное, одна Костница чего стоит — почитайте оценки.

    Не хотите составлять доскональный план независимой поездки? Искать в Yandex’е координаты интересных мест, выставлять в ежедневник графики работы музеев? И не нужно! Тратиться на индивидуального экскурсовода также не надо будет.  Во время «Экскурсия в Кутна Гора из Праги» можно медлительно снять с себя всю… обязанность и посмотреть город с уютом.

    Осталось рассмотреть компоненты: во сколько стартуем, что взглянем в пути, где поедим и когда возвратимся в отель.

    Что брать с собой?

    ОРИГИНАЛЫ заграничные паспорта и медстраховки — в их отсутствие вы можете посмотреть лишь Вацлавскую площадь, далее вас просто не повезут;
    камеру;
    бутылку жидкости либо сока;
    Нравственную неколебимость (в Костнице будет как раз кстати).
    А что у нас в меню? Ой, другими словами в платформе!

    Есть 2 наиболее распространенных экскурсии в Кутну Гору:

    С заездом в замок Чешский Штернберг. Наименование замка переводится как «звезда на горе». Впрочем можно услышать, как замок называют «жемчужиной Сазавской долины», т.к. он сконструирован у речки Сазавы.
    В замке и в настоящее время проживают его обладатели. Временами экскурсионную поездку ведет сам Зденек Штенберг.

    Около замка есть сувенирная лавочка. А чтобы выбирать финтифлюшки было сподручнее, можно за ранее съесть фужер глинтвейна, который жарят сразу же.

    С заездом в замок Конопиште. Его отделяют от Праги 48 км. Однажды владельцем данного замка был тот Франц Фердинанд, гибель которого оказалась предлогом для Первой мировой.
    В настоящее время тут можно пересмотреть коллекцию статуй и шикарный сад, поздороваться с гималайским мишкой, перестрелять и пройти в музей байков.

    Что приобрести наизусть о Кутной Горе?

    Черепушку. Супермаркет «Suvenyry z Kutne Hory» именно неподалеку от Костницы. Черепочки, ангелы, искусственные тарелки, фенечки и открытки там в перечне. Полноразмерная средняя головная коробка из полимеров, однако подобная на истинную, будет стоить 500-700 CZK. Небольшая железная в фигуре брелка для ключей — 70 CZK.

    Что-то из стекла. Для этого надо будет зайти в «Ташице» — местный стеклодувный автозавод. В его стенках можно сыграть в стеклодува и предпринять попытку самому сделать что-нибудь заслуживающее. В случае фиаско на помощь наступит супермаркет сувениров при фабрике.

    Бурчак. Это пиво из виноградников Vinne Sklepy Kutna Hora, размещенных под мегаполисом.

    Керамику. Приглядитесь к чашечкам и салфетницам в региональных киосках. Тут такие вещицы выгоднее, чем в Праге. С качеством у них также получше. Кроме того, больше шансов отыскать эксклюзивную тарелку либо конфетницу.

    Оставить комментарий