Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Песок в различных сферах деятельности.

    Нельзя представить современную жизнь без песка. А одной из деталей этого искусственного стройматериала считается песок.Для людей не связанных с постройкой либо с какой-нибудь сферой индустриального изготовления, слово «песок» будет скорее всего соотноситься с побережьем теплого моря либо песочницей в детском городе.

    Однако область применения песка в работе человека крайне широкая и многообразна. К примеру, не многие знают, что песок применяется в медицине для излечения артритов и определенных иных болезней, а прямо морской песок используется в талассотерапии. К слову, в случае если Вы ищете где бы купить песок Красногорск? Посетите stroialfa.ru.

    Разумеется, любой может лицезреть, как в зимнюю пору в процессе гололеда песком посыпают автодороги. Речной песок находит обильное применение во всех типах строительно-монтажных работ, и при изготовлении строительно-отделочных элементов.

    Кирпичная кладка, образование стяжки, штукатурные работы нельзя представить в отсутствии песка. Также он используется как заполнитель при создании красителей, затирок, железных систем, тротуарной плитки и т.п. Песок необходим при установке любых технических зданий, к примеру, септиков и дренажей.

    При производстве бетона, который используется как в жилищном, так и дорожном строительстве, песок играет роль мелкого заполнителя. Для бетона применяется песок, модуль крупности которого более двух, а при изготовлении растворов нужен песок с модулем крупности менее 1,5.

    Одним из современных применений песка является изготовление самых эффективных на сегодня напольных покрытий: полиуретановых и эпоксидных. Также песок активно применяется при декоративной отделке и ландшафтных работах.С каждым годом сфера применения песка расширяется, благодаря его качествам и универсальности. Деятельность современного человека уже невозможно себе представить без этого природного материала.

    При выборе песка также необходимо обращать внимание и на его влажность. Обычно она составляет 5%. Подсушенный материал может иметь влажность 1%. Если песок был увлажнен осадками, то его влажность будет составлять около 10%. Наличие воды в составе песка также играет не самую последнюю роль, так как она в дальнейшем должна учитываться при определении количества воды для приготовления бетонной смеси.

    Оценить влажность довольно легко. Для этого нужно получить емкость и взвесить ее на весах. После этого на весах необходимо взвесить 1 г песка и расположить его в емкость. Дальше необходимо установить емкость с песком на медленный огонь и размешивать содержание на протяжении 30 мин. После этого вновь ведется операция взвешивания. От приобретенного итога необходимо отобрать вес самой емкости и перемножить на 100. В итоге выйдет влажность песка, выраженная в процентах.

    Оптимальным видом будет покупка песка напрямую с судьба либо иного места подготовки осадочных пород. Оптимальным видом при этом будет покупка спринцованного и устраненного служебного песка с объемом частиц 2,0-2,5 миллиметров. Если купить карьерный материал не выходит, необходимо выбирать речной песок такой же крупности.

    Оставить комментарий