Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Применение продукта уайт — спирит

    Растворитель Уайт-спирит (ГОСТ 3134-78) — бензиновый растворитель смешанного вида, имеет менее 50 % углеводородов любой из групп; бензин прямой перегонки малосернистых нефтей.

    Главные рабочие характеристики: быстро растворяет естественные объединения, оперативно улетает, характерна коррозионная агрессивность. Уайт-спирит производится путем непосредственной перегонки нефти, иногда с дополнительной гидроочисткой.

    Техника безопасности

    Растворитель считается малоопасным продуктом и относится к 4-му классу по ГОСТ 12.1.007-76. Все-таки, если вы приобрели уайт спирит и начали его применять, то вам нужно помнить об определенных границах безопасности при функционировании с ним:

    Применяя уайт-спирит, надевайте резиновые перчатки, если все же вещество попало на кожу, то не забудьте помыть место проигрыша жидкостью;
    Оберегайте растворитель от огня, однако в случае появления пожара не применяйте для тушения воду, следует применять лишь порошки и СО2;
    Пользуйтесь уайт-спиритом в открытом помещении, или вообще на открытом воздухе, иначе пары данного растворителя могут вызвать сонливость и головокружение.
    Если у вас начался вопрос: «где купить уайт спирит?», то обратитесь в организацию «Нектон Сиа». Тут вы можете получить консультацию эксперта по вопросам применения этого продукта, а невысокие расценки на уайт спирит будут для вас вторым предлогом для его покупки.

    Продукт применяется:

    при изготовлении красочных покрытий, и в том числе масленых красок, бактерицидных пропиток и олиф;
    при обезжиривании и помывки компонентов перед нанесением авто битуминозных и резинобитумных мастик;
    при строй и исправительных работах;
    при использовании мастик для кровельных работ.
    Сохранение и техника безопасности
    Есть несколько значительных факторов по сбережению и работы уайт-спирита:

    Хранение нужно производить в прекрасно выветриваемом и свежем месте.
    Хранят спирт далеко от прямых солнечных лучей.
    Хранят состав в герметичных баках далеко от источников влажности и тепла, работающего оснащения.
    Важно помнить, что уайт-спирит может накапливать постоянный заряд, который при разрядке может привести к возгоранию. Это событие требует особенной осторожности при работе с растворителем.

    Уайт-спирит считается одним из лидеров на рынке бытовой химии, вместе с этим он часто применяется в разных промышленных сферах. Несомненно, причиной большой популярности стало сочетание характеристик и стоимости продукта.

    Оставить комментарий