Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Harvoni лекарство для лечения гепатита С

    Что из себя представляет Harvoni?

    Harvoni это лечащее средство, применяемое с либо без рибавирина для излечения постоянного (на протяжении долгого времени) гепатита С генотипа 1, 4, 5 либо 6. Не исследовано считается ли безопасным и действенным Harvoni для излечения гепатита С у людей в возрасте до 18 лет.

    Если у вас нет Гепатит С генотип 1, 4, 5 либо 6, взгляните модель излечения, который вполне может быть верной для Вас.

    Харвони

    Как продолжительно продолжается терапия с Harvoni?

    Ваш вылечивающий медицинский работник (инфекционист, гепатолог) будет устанавливать ваш порядок излечения и длительность терапии находится в зависимости от вашего точного варианта. Абсолютное большинство видов больных советуется проходить 12 месяцев излечения, впрочем 8 либо 24 месяцев, также могут быть предписаны.

    Во всех вариантах лечение находится в зависимости от особенности вашей точной обстановки. Все-таки, ваш вылечивающий медицинский работник, вероятнее всего, разберет следующие вопросы:

    Во всех вариантах лечение находится в зависимости от особенности вашей точной обстановки. Все-таки, ваш вылечивающий медицинский работник, вероятнее всего, разберет следующие вопросы:

    • Ваш генотип
    • Проходили либо нет терапию вы до этого
    • Уровень вируса в организме (вирусная работа)
    • Содержание и степень поражения печени
    • Была либо нет у вас была трансплантация печени

    Как верно необходимо принимать Harvoni?

    Следуйте отчетливым предписаниям собственного вылечивающего доктора. Не изменяйте дозу медицинского препарата, если ваш медицинский работник не свидетельствует вам делать это.

    Если вы полагаете, есть причина, чтобы закончить прием Harvoni, побеседовать с вылечивающим доктором, до того как делать это.

    Принимайте 1 пилюлю Harvoni 1 раз ежедневно в одно время в процессе либо после пищи.

    Невозможно впускать прием медицинского препарата!

    Если вы невольно утвердили несколько пилюль Harvoni, обратитесь к собственному вылечивающему доктору либо ласково направиться в обозримую клинику.

    Что вы вынуждены огласить собственному доктору (либо пройти исследование, если не знаете) до того как начать терапию Harvoni?

    • Если у вас есть: неприятности с печенкой, помимо инфекции гепатита С, либо была трансплантация печени; солидные неприятности с почками либо располагаетесь на диализе; ВИЧ, либо любое другое лечебное положение; либо, если вы беременны либо питаете грудью либо хотите забеременеть либо подкармливать грудью. Неизвестно, будет ли ущерб для вашего грядущего малыша если Harvoni попадет в грудное молоко. Если вы принимаете Harvoni с рибавирином, вы должны также почитать руководство средства рибавирин для принятия значительной информации, сопряженных с беременностью.
    • Поведайте собственному вылечивающему доктору обо всех фармацевтических средств , которые вы принимаете , и в том числе с рецептом и без рецепта, витамины, и травянистые присадки. Harvoni и определенные иные средства могут воздействовать друг на дружку, либо могут пробудить сторонние результаты. Поведайте собственному доктору , если вы принимаете какие — или средства , имеющие дизопроксилфумарат тенофовира (Atripla ® , COMPLERA ® , STRIBILD ® , ТРУВАДА ® , Viread ® ).

    Надо ли совместно с Harvoni принимать иные средства для излечения Гепатит С?

    Никакие особые средства не нужны для многих больных. Harvoni одна пилюля, 1 ежедневно, в процессе либо после пищи.

    Harvoni и рибавирином на протяжении 12 месяцев советуется для генотипа 1 больных с печеночной недостаточностью либо для генотипа 1 либо 4 для больных, вынесших трансплантацию печени. Если вы принимаете Harvoni с рибавирином, вы должны также почитать аннотацию к рибавирину для принятия значительной информации , сопряженных с беременностью ,

    Принимайте Harvoni так, как ваш медицинский работник говорит вам принимать его.

    Harvoni и определенные иные средства могут воздействовать друг на дружку, либо могут пробудить сторонние результаты.

    В обязательном порядке обращайтесь к собственному вылечивающему доктору с каждыми вопросами по терапии.

    Какие сторонние результаты имеет Harvoni?

    Harvoni может пробудить солидные сторонние результаты, и в том числе:

    • Брадикардия. Лечение Harvoni может привести к замедлению сердечного ритма вместе с иными признаками , когда принимается с амиодарон (Cordarone®, Nexterone®, Pacerone®), в медицине применяется для излечения определенных неприятностей с сердцем. В отдельных случаях это может привести к гибели либо надобности в кардиостимуляторе. Примите медпомощь сразу , если вы принимаете амиодарон с Harvoni и у вас был замечен любой из следующих признаков:
      • обмороки либо предобморочное положение
      • головокружение либо дтошнота
      • ужасное здоровье
      • высокая утомляемость
      • беспорядочное дыхание
      • боли в груди
      • неурядица
      • неприятности с памятью

    Наиболее известные сторонние результаты от Harvoni

    • истощенность
    • Головная боль
    • слабое место

    Поведайте собственному вылечивающему доктору, если у вас есть какие-нибудь сторонние результаты, который тревожат вас.

    Это далеко не все вероятные сторонние результаты Harvoni. Для принятия специальной информации обратитесь к собственному вылечивающему доктору.

    Спросите у собственного врача о сторонних результатах.

    Способна ли я исцелять гепатит С с Harvoni, если до этого я проходил лечение от гепатита С

    Harvoni обосновала собственную результативность у больных с гепатитом С, прошедшие до этого безуспешное лечение Гепатита С.

    В изучении 440 больных с генотипом 1 Гепатита С, прошедшие до этого безуспешное лечение Гепатита С, 95% (83 из 87) больных без цирроза, которые принимали Harvoni 1 ежедневно на протяжении 12 месяцев и 100% (22 из 22) тех, больных, которые имели цирроз принимали Harvoni 1 ежедневно на протяжении 24 месяцев были вылечены.

    В изучении 155 больных с генотипом 1 Геп С, прошедшие до этого безуспешное лечение Гепатита С два раза и у которых был цирроз печени, 96% (74 из 77) больных, принимали Harvoni 1 ежедневно плюс рибавирин на протяжении 12 месяцев и 97% (75 из 77) больных, принимали Harvoni 1 ежедневно без рибавирина были вылечены 24 недели.

    Это значит, что вирус гепатита С не находится в крови при измерении через 3 месяца после окончания курса излечения. Эти изучения не включали больных с печеночной недостаточностью либо тех, у кого была трансплантация печени.

    Побеседуйте с вашим вылечивающим доктором, чтобы выяснить какая модель излечения гепатита С считается верной для вас.

    Способна ли я принимать Harvoni если у меня имеется цирроз печени?

    «Цирроз печени» такой обширный термин, и ответ на него находится в зависимости от некоторых данных больного, ваш вылечивающий медицинский работник даст вам самый четкий ответ на данный вопрос.

    В целом же, если человек не имеет печеночную недостаточность и не было трансплантации печени, Harvoni советуется для излечения гепатита С генотипа 1, 4, 5 либо 6. Ваш вылечивающий медицинский работник, вероятнее всего, исследует ваш цирроз и установит аналогичную модель излечения и длительность для вас. Медицинский работник будет также, возможно, оценивать следующие вопросы:

    • Ваш генотип (есть 6 главных генотипов)
    • Была либо нет до этого терапия
    • Уровень вируса в организме (вирусная работа)

    Если у человека есть печеночная недостаточность при генотипе 1 советуется Harvoni и рибавирином на протяжении 12 месяцев. Если вы принимаете Harvoni с рибавирином, в обязательном порядке принимайте рибавирин по аннотации.

    Если у вас была трансплантация печени и есть цирроз, пожалуйста, в обязательном порядке скажите про это собственному вылечивающему доктору.

    Оставить комментарий