Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Как выбрать цифровой фотоаппарат

    21 век — цифровой прогресс и максимизация плотно скрутились с нашей обыденной жизнью, мы не можем представить собственную жизнь без смартфона, ПК, Сети-интернет. Мир вокруг нас поменялся, на замену хлопчатобумажным конвертам пришел e-mаil, фотопленку выгнала цифровая техника. Думали ли вы о покупке нового фотоаппарата, просматривая собственный дряхлый альбом? Если да, то для чего драпировать!

    Цифровую фототехнику можно поделить на 2 огромные компании: зеркальную и незеркальную. Заключительная владеет большими перспективами, однако считается не менее глобальной, и в случае если вы не устанавливаете впереди себя цель стать квалифицированным фото, обратите свое внимание как раз на вторую компанию. Их превосходства: относительно малая стоимость; компактность; легкость в послании. Основной дефицит: далеко не всегда выполненный вами фотоснимок будет успешным.

    При избрании камеры перво-наперво необходимо заострять внимание на технологические характеристики, а затем на наружные данные.

    1. Разрешение матрицы. Принцип «чем больше, тем лучше» тут действует полностью, однако совместно с ним действует и другой законопроект: «чем лучше, тем дешевле». Брать фотоаппарат с разрешением матрицы в 3?5 Mpx нет резона, то же самое можно сообщить и о 10?12 Mpx. Подходящим видом будет значение 6?8 Mpx.

    2. Зум. Зум бывает цифровой и зрительный, это один из наиболее основных факторов, на который необходимо направить особенное внимание. Оптика фотоаппарата дает возможность ускорить снимаемый вами субъект без издержки качества фотоснимка. Цифровой же не советуется применять совсем, в связи с тем что фотоснимок выйдет непонятным. У передовых камер среднего класса зрительное повышение может быть более 3-х сложного, а лучше 5-ти.

    3. Ресурс питания. Я склонен думать, не менее правильно купить фотоаппарат с перезаряжаемым аккумулятором. А не менее доступные модификации, работающие от нормальных батареек, навсегда впишутся автономной публикацией ваших домашних затрат. Источник литиевой батареи, примерно рассчитан где-то на 150?170 фото без вспышки. К тому же размеры у подобных фотоаппаратов меньше. Дефицит только в том, что временами просто негде зарядить засевшую батарею.

    4. Интегрированная память, как правило это совершенно не большой размер, примерно 12?32 Мегабайт, если делать фотографии с предельным качеством, она может уместить 10?20 снимков. Разумеется, это мало, вследствие этого вам помимо этого понадобится купить особую карту памяти. Нет резона приобретать флеш-карты с размером менее 512 Мегабайт, пускай лучше всегда будет резерв на будущее, к тому же в настоящее время стоимость на них не сильно большая.

    5. Запись видео. Достаточно интересная вероятность, которая находится почти во всех камерах среднего класса. Однако стараться за ней не стоит, в связи с тем что качество иллюстрации как правило ковыляет. Минимум, что вам предоставят, это незначительно намазанное изображение с разрешением 640×480 пунктов, а может быть меньше, однако для съемки пикника с товарищами данного будет достаточно.

    6. Особые функции. Тут выдумки изготовителей беспредельны, они толкают в собственные фотоаппараты все что угодно, от возможности добавить рамку до голосовой активации, однако это скорее всего хорошие мелочи, чем потребность. А удаление результата ярко-красных глаз и самодействующая стабилизация картинки — крайне нужные добавления.

    Оставить комментарий