Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Самостоятельное путешествие

    Как решиться на первую самостоятельную поездку за границу. Какую страну выбрать чтобы не чувствовать неприятностей, насладиться и сберечь денежные средства. В какие страны легче всего стоить отправиться без помощи других, если это у вас в первый раз. В случае если вам необходим сайт где имеется полная информация о мире туризма и путешествий, наберите в поисковой строке Туризм или посетите удобный сайт turist.msk.ru.

    До сегодняшнего дня штудируете объявления турфирм и слышите по телефону откровения консультанта про хороший отдых в Египте и великолепные пляжи Паттайи. Вероятно, вы готовы обменять отельные резервации Шарм Эль Шейха и Анталии на просторы главной Турции; и, не лучшее побережье Паттайи с прогулкой по вечерней Бич Роуд в компании опьяневших земляков на безлюдные белые как снег пляжи небольших островов и окружающую среду южных провинций Таиланда. Я не понимаю языка! Я не умею управлять автомобилем!

    Я опасаюсь неизвестности в посторонний стране! Я опасаюсь остаться без денежных средств! С чего же стоит начать, в конечном счете, в какую страну стоит отправиться впервые при неимении опыта независимых поездок. Приблизительно такие вопросы задают себе начинающие туристы, у которых все чаще и чаще мерцают идеи об измене туристическому оператору и независимой компании поездки в другое государство. Не является секретом, что часто совместно с турпакетом им нужно осматривать региональную помойку под окном и засыпать не под гул вечернего прибоя волн, а под звуки бульдозера под собственным окном, сопровождаемые вкусными выражениями региональных строителей.

    Выбор страны

    Выбор места для странствия — это чисто персональная вещь, я как правило определяюсь на несколько факторов при избрании страны для нового странствия. Прежде всего, предпочтительно, чтобы это была новая для меня страна либо место, где я еще ни одного раза не был, во-вторых, необходимо задуматься о том, что можно там делать, какие интересные места там есть либо чем там можно заняться (я предпочитаю серьезный отдых), а в-третьих, необходимо обратить свое внимание на разные промо акции от авиационных компаний, когда стоимость на билеты в некоторое конкретное место вполне может быть крайне оптимальной. Время от времени выбор страны происходит абсолютно невольно: могут позвать приятели, либо угодить доступный купон на самолет либо могу прочесть какую-то любопытную книжку о данной стране, причин вполне может быть очень много, для меня не имеет огромного значения куда лететь, основное — чтобы это было любопытно.

    Самостоятельное получение визы

    Во всем мире 130 стран, куда жителям России не требуется виза либо виза устанавливается прибыв — это больше четверть мира! (С общим списком безвизовых стран можно познакомиться на Википедии)

    В то же самое время, есть страны, которые представляют большой энтузиазм для туристов, однако куда необходимо приобретать визу (США, Европа, КНР и т. д.), однако процесс принятия визы намного легче, чем представляется изначально либо как это планируют представить фирмы. Я без помощи других приобретал визы в Соединенных Штатах (2 раза), Европу (во Францию), КНР, Мьянму и при этом ни в каком случае не было потребности направляться в турфирму. Вся работа турфирм состоит в пересылке бумаг в разрешительный центр и за это они берут достаточно огромные денежные средства. Когда мне необходима была виза во Францию, я видел предложения турфирм, которые добирались до 500-600 euro за помощь в оформлении визы, это просто грабительство! Я сам собрал нужные бумаги и выходил в разрешительный центр Франции в городе Москва. Через 3 дня я обрел готовую шенгенскую визу, она обошлась мне в 70 euro (35 euro консульский сбор и 35 euro услуги разрешительного центра). Можно направиться в представительство прямо, тогда декорирование визы займет больше времени, однако можно сберечь 35 euro.

    Процесс принятия визы крайне простой и изображен на веб-сайтах посольств (либо консульств) аналогичной страны. Все что вам необходимо — это отыскать веб-сайт посольства (либо соседнего к вам разрешительного центра, если такой есть), посмотреть на нем перечень нужных для принятия визы бумаг и записаться на прием (если это необходимо). В первую очередь для принятия визы довольно паспорта, авиабилетов, бронирования гостиниц и страховки. После данного нужно просто отдать бумаги и ожидать, когда вам предоставят визу. В данном нет ничего трудного. В особенности без проблем без помощи других приобретать шенгенскую визу, принимая во внимание то, что в последние годы по всей стране открывается очень много свежих разрешительных центров стран Европы.

    Необходимо отметить, что в определенные страны (как к примеру Японию) без услуг турфирм получить визу намного труднее, таким образом в этом случае обращение в туркомпанию вполне может быть резонно.

    Языковая проблема

    Одна из главных неприятностей, которая останавливает людей от независимых странствий — это недостающее познание британского (де-факто британский — интернациональный язык) языка. Однако я думаю, что абсолютное большинство переоценивают значение данной неприятности. Да, неведение английского языка может несколько затруднить поездку, однако оно не в состоянии сделать независимое странствие невыполнимым. Мне оставалось находиться в местах, где региональное население не сообщало на английском языке и тогда оставалось разъясняться жестами — это разумеется тяжелее, однако от данного даже не менее любопытно. В Таиланде довольно часто оставалось лицезреть отечественных путешественников, которые подъехали отдыхать по туристической путевке и абсолютно не рассказывают по-английски, итак вот эти путешественники очень хорошо идут по городу, приобретают плоды на региональных рынках, при этом они рассказывают на российском, а тайцы им отвечают на таиландском, и все друг дружку очень хорошо осознают.

    Язык жестов крайне многогранный язык и им можно разъяснить почти все. Еще дам 2 образца из собственного опыта. В КНР я когда-нибудь повстречал ирландца, который намеревался проехать из Иркутска в Столицу в плацкартном вагоне, за время нашей встречи, он выучил 5 русских слов — это все, что он понимал по-российски. В другой же раз в сочетании поезда мне встретился швейцарец, который двигался в Тобольск 1, мало-того, что он по-английски заявлял крайне слабо (однако в РФ познание британского недостаточно поможет жителю другой страны, в особенности в периферии), так он абсолютно не заявлял по-российски, однако это далеко не помешало ему проехать из Города Москва до Пекина на поезде, делая приостановки во всех русских городах и без помощи других исследуя их. По возвращению в Швейцарию он мне сообщил, что ему крайне приглянулось это странствие и он просто в полном восторге.

    Нет языковой проблемы — есть лишь страх перед данной проблемой.

    Оставить комментарий