Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Электронная диагностическая карта техосмотра

    С сентября 2015 года талоны техосмотра на территории РФ не вручаются, в связи с тем что их поменяли диагностическими картами, что значительно облегчило жизнь автолюбителям. Действительно, диагностическая карта техосмотр считается аналогичным талоном, но она выдается сроком на 2 года, если возраст автомобиля не превосходит 7 лет, вследствие этого благодаря подобным нововведениям, автолюбители отделались от постоянного прохождения техосмотр.

    Преимущества диагностической карты

    Диагностическая карта, на самом деле, сменила все остальные документы, которые случались автолюбителям для доказательства техосмотр, и в данном заключается основное преимущество этого документа, так как он освободил автолюбителей от неприятности сбора различных справок. На диагностической карте пишется дата, когда была осуществлена проверка авто, и пишется дата реальности документа. Также на диагностической карте должны быть обозначены все поломки, которые были обнаружены в процессе техосмотр. Автолюбителю выдается лишь картонный документ, а электронная копия диагностической карты дополняется в особую информационную базу, из-за чего фальсифицировать этот документ не имеет никакого резона, в связи с тем что любой работник ГАИ легко может пройти в информационную базу, и отыскать оригинал. Также отметим, что этот документ будет действовать даже после продажи авто, что также можно назвать плюсом, так как сейчас клиенту не надо будет проходить необходимый контроль, если на автомашину еще работает диагностическая карта.

    Изучение техосмотр

    Что из себя представляет диагностическая карта техосмотра?Чтобы получить диагностическую карту, надо будет пройти техосмотр, для этого можно пройти на особые центры, которые имеют сертификацию РСА, или же пройти контроль в особых районах ГИБДД. Проходить проверку стоит просто обладателям автотранспортных средств, которые были приобретены не менее 3-х лет тому назад, другими словами свежие машины проверять не надо, в связи с тем что изготовитель и так обещает их трудоспособность.

    Стоимость проверки составляет около 500 руб, при этом надо будет оплатить еще федеральную пошлину размером 300 руб, затем выдается диагностическая карта с эксклюзивным номером, по которому ее без проблем отыскать. Если карта по каким-то основаниям будет утеряна, вам не надо будет приобретать свежую, в связи с тем что вы без проблем можете сделать дубликат прошлой, так как она есть в информационной базе.

    Оставить комментарий