Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Как правильно выбрать удобрения

    Удобрения обеспечивают растения всеми нужными элементами питания, инициируют формирование производительной крупнокорневой системы и развивают разменные процессы. Из-за этого от верного выбора удобрений находится в зависимости рост и формирование всего растения.
    Передовые удобрения стали не менее абсолютными, они легче растворяются в почве, следовательно, стремительней усваиваются растениями, подходят для внекорневой и крупнокорневой подкормки. Купить удобрения оптом по очень выгодной цене можно на удобном сайте npo-bioprom.com.

    Также, сейчас садоводы могут пользоваться групповыми удобрениями, в которые входят все нужные для растений вещества, в том числе элементы.

    В особенности хороши специальные подкормки — удобрения для рассады, хвойных типов, расцветающих растений, овощных и т. д. Они все сделаны с учетом надобностей точных групп растений, сбалансированы, не имеют осадка и производятся в водянистой фигуре.

    Минеральные удобрения

    N-азотные удобрения

    К данной команде относятся противные удобрения с азотом в противной фигуре. Аммонийные удобрения увеличивают кислотность грунта. Это нитрат аммония (сернокислый нашатырь), который имеет 21 % азота, и двухлористый нашатырь — с 24% азота. К аммонийно-нитратным азотным удобрениям относят спиртную селитру с содержанием азота 34 % и мочевину (карбамид), с 46 % азота. Все приведенные удобрения прекрасно растворяются в воде.

    Азотные удобрения (спиртные, противные и мочевину) в первую очередь используют осенью. На глинистых почвах весной можно придавать лишь спиртные удобрения, из-за их большей проходимости и подвижности. Летом для подкормок применяют противные удобрения (селитры), спиртные, мочевину, также по мере надобности необходимо дополнять РК и элементы.

    Р-фосфорные удобрения

    Это команда удобрений, имеющая элемент в растворимой фигуре: фосфат двойной (49 %) и фосфат простой 20 %. Есть удобрения, в которых данный элемент не растопим в воде, однако растопим в слабых кислотах: это прицепитат, который имеет 38 % фосфора, и удобрение — с 14 % фосфора.
    Фосфорные удобрения нужно придавать весной под перекопку. Осенью лучше кормить основу суперфосфатом, в особенности при высадке рассады либо посеве совместно с зернами.

    К-калийные удобрения

    Данная команда прекрасно растворима в воде. Двухлористый кальций имеет 60 % калия, калийная сахар — 40 %, а нитрат калия — 46 %. Сернокислый металл (нитрат магния) кроме калия имеет еще около 16 % магния.

    Калийные удобрения на глинистых и суглинистых грунтах фиксируются на месте их внесения и немного попадают в основательные слои, из-за этого трудные основы ими удобряют лишь весной. На легких, песочных и супесчаных грунтах они прекрасно попадают по всему злачному пласту, из-за этого их используют осенью. В магниевых удобрениях более всего нуждаются растения, произрастающие на легких, квашеных почвах.

    Оставить комментарий