Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    О городе Уфе

    Город Уфа — столица национальной Республики Башкортостан, была образована в 1574 году, стало быть в Уфе располагается огромное количество интересных мест. Уфа находится на краю речки Черной, при впадении в нее речек Уфа и Демана буграх с великолепной природой. С левого края речки Черной открываются классные по красе просторы. Великолепные извивы 3-х речек, которые облегают Уфу, блестят среди зеленых полей, лугов и лесов, отмечая этим самым красоту города «на холмах».

    Едва можно в настоящее время представить, что стартовала история города с миллиардным населением, самого красивого на Урале, с незначительный крепости, острога, положенного в 1574 году на Уфимском острове казанским воеводой Михаилом Александровичем Голым. Крепость данная возложила начало городу, принявшему в 1586 году статус города под наименованием Уфа. Пока, Уфимская крепость не сохранилась до наших дней. А на его месте в настоящее время стоит Памятник дружбы – знак дружбы людей.

    Современная Уфа — это город, не менее чем с миллиардным населением, протянулась с юга-запада на северо-запад не менее чем на 40 км. Тут живет не менее одного млн человек – это приблизительно четверть населения Башкортостана.

    Основной знак Уфы — памятник Салавату Юлаеву, государственному герою Башкирского народа. Памятник размещается в красочном месте — на краю речки Черная. В ночное время, при свете прожекторов, он величественно заносится над холмиком.

    Уфа увлекательна многими знаменательными и историческими монументами, ее архитектура характеризуется сочетанием различных стилей и обычаев, сохранилось большое количество любопытных монументов старины. Город размещается на высоком мысу, называющемся Уфимским островом.

    Как раз там однажды была заложена Уфимская крепость или кремль, который проживший до начала XIX в. Изначально Уфа отстраивалась в круговом порядке — улицы расползались от кремля, а после принятия постоянного плана в 1803 году в городе обрела распределение квадратная стройка, сориентированная по основным площадкам — Базарной и Соборной.

    В Уфе любой может найти удовольствие по вкусу: кафе-бар, бар, клуб, торговй комплекс или другое. Последние 16 лет, проведенные в условиях общественно-политических и финансовых преображений, положительно отразились на наружном виде и промышленной силе Уфы. Если Вас интересует работа девушкам уфа советуем посетить сайт relax-work.com.

    На данный момент — это большой промышленный и образованный центр РФ, активно развивающий интернациональные связи, среди коммерческих компаньонов Уфы — сотни стран из всех стран мира. Уфа также считается местом проведения важных республиканских, отечественных и интернациональных порталов.

    Город Уфа — значительный автотранспортный участок. Ж/Д, легкий, речной, автомобильный пути известия объединяют город со всеми регионами РФ и многими европейскими странами и Азии. База автотранспортной сети — Ж/Д трасса Самара — Уфа – Челябинск. В Уфе также есть аэродром, который имеет статус интернационального.

    Речные пассажирские линии связывают Уфу с городами главной части РФ. Комфортное географическое и автотранспортное положение, большая концентрация объектов социальной инфраструктуры и промышленности, энтузиазм со стороны иностранных компаньонов открывают перед столицей Башкортостана все новые горизонты.

    Основную роль в городской экономике играет нефтеперерабатывающая индустрия, Уфа считается крупнейшим в РФ центром нефтепереработки. Один из наиболее производительных нефтеперерабатывающих и нефтехимических комплексов по действенности работы, считающийся самым современным в стране, размещен в Уфе.

    В Уфе сосредоточено приблизительно 200 больших и средних индустриальных заводов. Базу экономики города составляют 2 комплекса: топливно-энергетический и машиностроительный. Тут развиты биологическая и нефтехимическая отрасли, приборостроение и металлообработка.

    Самые важные предприятия города: соединения «Башнефть», «Башнефтехим», «Электроаппарат», «Металлист», машиностроительный, проводной, ламповый автозаводы, завод высокого оборудования, завод витаминовых медицинских препаратов, предприятия пищевой промышленности.

    За незначительный промежуток времени был свершен оригинальный рывок в экономике столицы Республики Башкортостан. Предстоящий рост финансового потенциала края учтен длительной стратегией социально-экономического развития республики, и рядом прочих программ, реализация которых позволит Башкортостану надежно принять за собой репутацию одного из основных районов страны.

    Уфа — зеленый город, гремящий собственными парками и скверами, которые занимают существенную часть площади города. Очень многие парки заложены на территориях, занимаемых естественными лесами, опоясывающими прежде город. Сбереглись натуральные посадки в лесопарковом микрорайоне и в регионе дивного проезда. В городе есть 7 парков.

    В дневное время город блещет ослепительными красками. Шикарные витрины магазинов, отражающие плоскости квартирных домов и отелей — это притягивает взгляд. Летом очень очень приятно гулять по затемненным зеленым аллейкам города, когда все вокруг цветет ослепительными красками лета.

    Уфа очень превосходна и в вечернее время, когда для освещения многих построек, развлекательных комплексов и отелей применяется неоновая подсветка. Очень приятно гулять по Уфе утром, следя калейдоскоп искр и блаженствуя красой природы данного города.

    Оставить комментарий