Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Blizzard не будет тягаться с Valve за компанию DOTA и выпустит игру свободно

    Снимок экрана Blizzard DOTA

    Вице-президент Blizzard, Михаил Морхайм (Mike Morhaime), сообщил, что  по словам создателей, Valve не следовало расписывать слово DOTA в роли компании.

    Valve не так давно объявила подготовку полновесного сиквела распространенного мода Warcraft 3 под наименованием DOTA 2. Blizzard планирует сделать свою модификацию DOTA и выпустить ее официально в роли мода к StarCraft 2 под наименованием Blizzard DOTA.

    По версии Морхайма, Blizzard говорили с Valve насчет этого, однако он на данный момент не в состоянии открыть всю информацию. 

    «Мы прекрасно смотримся к Valve. Из-за этого да, мы говорили с ними», — сообщает Морхайм.  

    Роб Прадо (Rob Pardo) в 2013 г заметил позицию Blizzard: «Я думаю, что наименование DOTA должно совершенно принадлежать коммьюнити. Я полагаю, что мод принадлежит обществу Warcraft 3 довольно длительное время и мы бы планировали, чтобы игроки могли возобновлять применять это наименование. Если владеть уникальными правами на компанию будет соперник – это как-нибудь неверно». 

    Также в Blizzard заметили, что их модификация DOTA будет свободной и игрокам не надо будет приобретать StarCraft 2. В любом случае, организация все-таки монетизирует игру. 

    Дикректор Пол Сигати (Chris Sigaty) доказал, что сыграть в демо модификацию Blizzard DOTA  будет можно в демо версии StarCraft 2 Starter Edition. «Но в случае если вы пробежите Starter Edition, определенные потери все-таки будут», — сообщает он. 

    Генеральный директор пока не сумел поведать, за что как раз надо будет платить игрокам, так как Blizzard пока еще обсуждает данный вопрос. Однако мысль такая, что владельцы StarCraft 2 и его добавлений обретут некоторый текст из DOTA свободно. 

    «Мы пока не решили, как монетизировать Blizzard DOTA, мы до сегодняшнего дня оцениваем немного перспектив», — сообщает Сигати. «Разумеется, владельцы Certainly Wings of Liberty и Heart of the Swarm обретут определенные превосходства». 

    Оставить комментарий