Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Правила отеля на час

    Гостиницы достаточно давно переросли в нашем сознании воздержанный статус одной из составляющих турпакета. И в случае если от нового курорта мы еще способны перетерпеть сожаление, то гостиница просто должна не подвести, так как она наш один приют — дом и крепость в посторонних концах.

    Но даже верность одинаковой отельной сети не в состоянии целиком оградить нас от определенных конфузов, в особенности если мы выбираем прибежище не на неделю, но также и на день или на час. Согласитесь, неведение иностранного языка, молодость и просто робость не должны находиться на пути к достойным радостям гостиничной жизни, поступающим в стоимость, и тем, которые называют особыми услугами.

    Посетить отель почасовой можно как поздней ночью, так и утром. Другой вопрос, будет ли это время выгодным для вас с денежной стороны. Формальный этап заселения (check in тайм) в гостиницах — с 12:00 до 16:00. Если вы прибыли некоторое время назад, к примеру за 2 дня до начала первых уплаченных вами дней, штат отеля, скорее всего, последует на встречу и поместит вас незамедлительно, если номер к тому моменту выпустят и приберут. Иначе надо будет ожидать, пока прислужливые завершат собственную работу.

    Курортные гостиницы на час временами входят в положение усталых перелетом путешественников, вследствие этого позволяют туристам пользоваться инфраструктурой отеля до формального размещения. Тогда отдыхающие могут оставить на ресепшене паспорта, переодеться в SPA-центре и отправиться в водоем или бар. Но платить в такой ситуации завтрак или выбранные в баре напитки им предстоит специально. В менее комфортном расположении оказываются путешественники, прибывающие в ночь.

    В случае неявки посетителя в заявленное им время отель сохраняет за ним бронь на протяжении 24 часов, затем ее ликвидируют (no show). В ряде всевозможных случаев такие требования жестче:

    если обязанность за забронированный номер находится на туроператоре (номера взяты им на гарантию);
    если номер не оплачен посетителем сначала или если заезд приходится на предельные (торжественные) дни.
    Эти правила оговариваются или в доказательстве брони, высылаемом гостиницей, или в контракте путешественника с туристической фирмой. Результаты аннуляции всегда неприятны (вплоть до штрафной наказания размером стопроцентной оплаты за все дни). Вследствие этого, если условия препятствуют выйти в гостинице своевременно, пытайтесь заранее проинформировать про это администрацию гостиницы или туристическую компанию.

    В роли гаранта вашей платежеспособности гостиница вправе потребовать депозит, размер которого выше от цены особых услуг, однако как правило не превосходит 100–200 долл. за номер. Временами заказчику, который принял решение снять номер в гостинице на час в городе Москва просят предоставить лишь кредитную карту. Заполнив регистрационную карту и получив ключи от номера, не забывайте уточнить порядок оплаты услуг, аренду сейфа, график питания, время выписки (check out) и другие.

    Почасовые гостиницы всегда могут предложить технологию питания all inclusive. Если группа вашего номера предполагает особые льготы, нелишне снова их обсудить. Тем не менее, VIP-гостями штат занимается со специальным усердием, собственной комплименты предваряя вероятные вопросы.

    В номере путешественник, обученный несладким опытом, для начала рассматривает бесперебойность кондиционера, содержание воды в кранах и слив унитаза. Но нет причин относиться к этому рефлексу свысока — это на самом деле 3 столпа любого общественного хозяйства. Все другое в случае недоимки, нечистоты или неисправности (платье, лампочки, ТВ, мини-бар, сейф и другие.) можно заменить, не оставляя комнаты и не вынося навешанные на плечиках костюмы. Дальше турист подвергает проверки все другие имеющиеся в номере удобства. Тут нужно обратить свое внимание на то, что не включено в стоимость проживания.

    Мини-бар в большинстве отелях на час в городе Москва оплачивают специально (прайслист, обычно, выложен ряом), и в первую очередь наслаждение съесть незначительно виски или баночку колы обходится дорого. Ничего поразительного, так как по главному назначению мини-бар — неотложная медицинская помощь на пример резкой жажды в пустыне (когда собственные резервы иссякли, а рестораны закрыли).

    Тем не менее, очень многие используют его в роли холодильника. В такой ситуации принципиально до прихода прислужливой заменить холодные за ночь продукты на бутылочки и емкости, почерпнутые сначала оттуда. По-другому за каждую деталь, не выявленную прислужливой утром в мини-баре, надо будет платить.

    Осмотр коммерческих каналов — также вещь на техническом уровне ловкая. Прежде всего, поскольку не всегда бесплатная презентация на протяжении 3 секунд останавливается предложением нажать на клавишу «Ок» (или накопить установленный номер) в символ согласия платить последующий показ.

    Временами в справочнике просто перечислены номера коммерческих каналов с их доскональной платформой, а учет времени стартует с первой секунды. При этом плата вполне может быть по часовому и по вечернему тарифу. Во-вторых, в неимение взрослых высокий энтузиазм к подобным каналам показывают дети. Чтобы оградить их от лишней просвещенности и себя от бесполезных затрат, можно просить работников выключить такие телеканалы.

    На следующем раунде изучения нового реального места настает черед бытовых услуг. Отчасти гостиницы на час относят их к собственным обязательствам – это уборка номеров, замена белья, ранний подъем, доставка почты, обеспечение посетителя по его просьбе лекарственными препаратами из гостиничной аптечки, и фумигатором, швейным комплектом, адаптером для включения к сети и прочими необходимыми мелкотой. Такие услуги, как стирка, глаженье, доставка в номер пищи, напитков, газет, сигарет, цветов и другое, предлагают совершенно бесплатно только определенные клубные гостиницы de luxe.

    Из номера почасный гостиницы в городе Москва также можно позвать к себе медицинского работника, няню, а временами и не менее диковинных сотрудников области деятельности: массажиста, артистов, стриптизера и т. д. Перечень неистощим, но помните: на выполнение предзаказа необходимо время. Невзирая на то, что услуги врача и бебиситтера предлагает любой отель, только у немногих есть такие штатные единицы. Многие из них вяжется с экспертами постепенно.

    Так вот, приближается момент отъезда — время давать долги. Последний countdown можно сделать в ходе выписки, однако оплатить главные счета лучше все-таки вчера: если появятся какие-нибудь проблемы, необходимо время для их уточнения. Почти все почасовые гостиницы принимают к плате услуг наличные деньги и электронные карты. О типах встречаемой денежные единицы и металлопластиковых картах лучше выяснить загодя: не все гостиницы работают с картами, помимо главных (Visa, Мастер Кард, American Экспресс), и далеко не каждый из них приветствует собственную государственную денежную единицу (к примеру, гостиницы Мальдивских островов предпочитают доллары США США мальдивским рупиям).

    Порядок расчета за услуги также бывает разным, однако, обычно, у посетителя есть альтернатива: оплатить услугу или подписывать предъявляемые счета. 2-й вариант дает возможность сэкономить определенную сумму на чаевых, однако требует осмотрительности. Полезно взять на заметку простые правила:

    проверить перед подписью счет;
    хорошо зарегистрироваться (лучше абсолютной фамилией);
    перечеркнуть свободное место в счете буквой «Z»;
    оставить копию счета.

    Перед отъездом тщательнейшим образом взгляните электронную распечатку, сделанную на ресепшене: ошибки из-за перебоя в компьютерной сети, неосмотрительность или нерадивость штата не такая уникальность. Если у вас есть дисконтная (клубная) карта отеля, покажите ее.

    Официальное время выписки из гостиницы, обычно, 12:00. К обозначенному времени необходимо скопить и принести груз в лоббизм, отпустить сейф, перекрыть номер, отдать ключи и закончить расчет.

    Оставить комментарий