Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Как выбрать детский комбинезон на зиму

    Разбираем, что за зверь такой — детский зимний комбинезон. Как удачно его выбрать, чтобы был теплый и недорогой? И как подготовить к продаже свой, из которого малыш уже вырос?

    Для малышей, не умеющих ходить, предназначен комбинезон-конверт, в котором нет штанин. Идеальным наполнителем для такого комбинезона будут натуральные материалы — пух, пух в сочетании с пером, овчина.

    Если вероятно, что ваш ребенок пойдет в разгар зимы, берите комбинезон-трансформер. Его нижняя часть с помощью системы пуговиц, кнопок, молний превращается из мешка в полноценные штанины. Обратите внимание, застежки или молния должны быть закрыты снаружи ветрозащитным клапаном, иначе molo комбинезон зимний будет продувать.

    Пока малыш не может сказать жарко ему или холодно, мы стараемся угадать с подходящим утеплителем.
    Утеплитель для детской одежды не греет, он сохраняет тепло, излучаемое телом. Традиционные утеплители – пух, перо, ватин и мех. Главный минус натуральных утеплителей (кроме овчины) – аллергичность, овчина гипоаллергенна.

    Овчина – очень теплый, но толстый и тяжелый материал. Выбирая комбинезон с овчиной, вы увеличиваете вес ребенка на 1-1,5кг – сами, может быть, и не почувствуете дополнительный вес, а вот начинающий ходить ребенок будет очень неповоротлив и быстро устанет носить на себе такую тяжесть.

    Кстати, хорошо, если натуральный утеплитель можно отстегнуть – пачкается он меньше, чем верх, а стирку не любит, предпочитая химчистку, которую можно сделать раз в сезон.

    Всё большую популярность набирают современные искусственные утеплители – тинсулейт, изософт, тек-полифилл, холлофайбер и пр. Они легкие, тонкие, при этом многие по теплосберегающим свойствам не уступают пуху.

    Обратите внимание, толстый синтепон — морально устаревший и плохо греющий материал, используемый в комбинезонах китайских и иных безымянных производителей. С таким лучше комбинезон не брать, найдется вариант лучше.

    Комбинезон малышу от 1 до 3 лет. Здесь сразу несколько задач. Вещь должна быть теплая, ветрозащитная, грязеотталкивающая, гигроскопичная (то есть отводить влагу и не давать ребенку потеть во время активных игр на воздухе). Разберемся.

    Что выбрать? Слитный комбинезон и раздельный комплект (куртка и полукомбинезон). Выбор зависит от характера вашего малыша. Слитные варианты удобны для детей помладше – хорошо защищают от ветра, под них не попадет снег.

    Раздельный комплект дает больше свободы в движении, куртку можно снять в поликлинике или магазине, не раздевая всего ребенка. Кстати, часто раздельные комплекты обладают «системой роста», можно удлинять штанины и рукава за счет подшитой ткани, что позволит вам проносить один комплект 2-3 сезона.
    Внимательно изучаем наружную ткань, поскольку именно она защищает от ветра, грязи и снега.

    Современные производители используют прочные и легкие непродуваемые ткани, покрытые специальными составами, отталкивающими воду и грязь. На локтях, коленях и попе используют уплотненные вставки.

    Мембранная одежда — современный тренд. Она легкая, тонкая, «дышит», не позволяя ребенку вспотеть и намокнуть, но подходит только очень активным детям. Малоподвижные дети, предпочитающие прогулки в коляске или на санках, в мембранных комбинезонах быстро замерзнут.

    Выбирая высокотехнологичную одежду, имейте в виду, для её «работы», вам дополнительно придется купить и правильные нижние слои: термобелье — мериносовое или с добавлением синтетики и флисовую поддеву.
    За некоторыми исключениями (ориентируйтесь на ярлычок), практически все современные зимние комбинезоны требуют щадящих условий стирки специальными средствами — для пуха, шерсти, мембран и т.д., и сушки в разложенном состоянии подальше от батарей. В глажке такая одежда не нуждается.

    Перед продажей постирайте и высушите комбинезон согласно требованиям на ярлычке изделия.
    Когда вы составляете описание лота при продаже комбинезона, избегайте цитирования рекламных проспектов, а сосредоточьтесь на конкретных функциональных плюсах вашей модели:

    ткань;
    утеплитель;
    капюшон;
    закрытое горло;
    двойные манжеты;
    светоотражалки;
    утяжки;
    ветрозащитные юбочки;
    Обо всем этом стоит написать.

    Оставить комментарий