Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Дендроплан участка

    Дендроплан — добавочная документация, которую разрабатывают при ландшафтном проектировании. Это — рисунок или топографическая карта территории, на которой с нумерацией выделяют имеющиеся и планируемые зеленые посадки. В добавление к дендроплану составляют перечетную весть, в которой перечислены деревья и кусты с предписанными им номерами.

    При благоустройстве и озеленении муниципальных, платных, публичных территорий высадки могут угождать в зону подкладки технических систем или стройки.

    В такой ситуации их постановка или вырубка увязываются с контролирующими органами. Для такого уточнения нужен дендроплан и перечетная весть. После их поощрения регистрируются порубочные билеты, по которым выполняется вырубка или трансплантация точных растений.

    При функционировании с приватными территориями дендроплан нужен для не менее четкого, верного ландшафтного проектирования. Если на отделе есть мешающие, недорогие взрослые деревья, для их вырубки переоформляют разрешение (для этого требуется дендроплан). Если вырубка деревьев не требуется, дендроплан регистрируется в облегченном виде как один из частей ландшафтного проекта.

    На первом раунде осуществляют рисунок участка в масштабе 1:500 (вероятно использование увеличенных масштабов). На рисунке выделяют границы участка, размещенных на нем построек, линии подкладки коммуникаций.

    Дальше причиняют имеющиеся деревья, кусты. Для этого используют особые обозначения (графические знаки или круги размером 2-3 миллиметров). Для любого имеющегося дерева показывают породу, возраст, высоту, размер ствола.

    Тоном акцентируют дорогие деревья (те, которые необходимо оставить). Другое выделение используют для взрослых деревьев и кустарников, которые будут пересажены при благоустройстве. Для обозначения самосева, молодой поросли используют пунктирные линии.

    Незакрашенным кругам отвечают деревья и кусты, доступные удалению. Планки на рисунок причиняют с предельной правильностью, ошибку не должна превосходить 1 миллиметров.

    Как дополнение к дендрологическому проекту оформляется перечетная весть. В ней списком показывают имеющиеся на отделе кусты, деревья. Если у Вас возникнут вопросы по теме дендроплан участка зайдите на сайт mosecogroup.ru.

    Для любого из них конкретизируют вид, размер стволов, высоту, число высохших веток, трещин, поражений, дупел (в процентах). Если для снятия дерева регистрируется порубочный купон, в перечетной ведомости отображается его компенсирующая стоимость. Растения в перечетную весть придают в следующем порядке:

    хвойные растения;
    хвойные деревья и кусты;
    плодоносящие деревья и кусты;
    лианы.

    Для тех растений, постановка которых лишь ожидается, оформляется автономная, ассортиментная весть. В ней перечисляют виды и сорта (на российском языке и на латыни), показывают стоимость любого саженца или крупномера, предоставляют короткую характеристику для любого растения.

    Дендрологический план составляют так, чтобы создать подходящие условия для роста и развития кустарников и деревьев на отделе. Для этого рассматривают:

    условия на территории. Растения выбирают так, чтобы им подступали почвенные, погодные условия. Их располагают на отделе с учетом рельефа, освещенности точного места, увлажненности основы, ветрозащиты;
    требования ландшафтного внешнего вида. При избрании растений рассматривают строительный образ строения, совместную теорию ландшафтного внешнего вида. Акцентируют акцентные растения — те, на которых будет сконцентрировано активное участие. Их улучшают скелетными высадками — кустарниками, деревьями, однолетниками и многолетниками, которые подчеркивают особенности акцентных растений;
    сопоставимость видов. Дендроплан разрабатывают так, чтобы создать на отделе здоровый фитоценоз (постное сообщество, в котором различные виды и сорта улучшают друг дружку, не «конфликтуют»). К примеру, ели слабо выдерживают соседство с тополями, а хорошо развиваются рядом с можжевельником или дубом. При разработке дендроплана создают такую комбинацию видов и видов, при которой растения не будут отрицательно воздействовать друг на дружку;
    неравномерность. Для озеленения выбирают искусственные виды, времена цветения у которых считаются различными. Из-за этого территория смотрится ясно на протяжении всего летнего сезона. Чтобы оставить интересный вид сада зимой, используют хвойные растения;
    требования по уходу. Предпочтительнее на отделе приживутся растения, отличительные для точного района. Им не потребуется трудный уход. Их располагают на территории так, чтобы снабдить комфортный доступ к каждому из них — это специально облегчит и удешевит уход за садом.

    Дендрологический план помогает правильно рассчитывать озеленение участка, предсказывать, как территория будет смотреться после окончания работ и несколько месяцев спустя, когда усаженные растения будут взрослыми и их искусственные качества предельно выразятся.

    Оставить комментарий