Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Мастербатч (masterbatch)

    Мастербатч (masterbatch) – это принятое наименование суперконцентратов, концентратов красителей, пигметвов и добавок в полимере. Masterbatch (мастербатч) – концентрат в переводе с британского. Нужен для окрашивания и версии полимеров. Все разноцветные металлопластиковые изделия окрашиваются мастербатчами.

    Темные суперконцентраты

    Имеют сажу для окрашивания в темный оттенок. Содержание сажи может доноситься до 55%. Чем выше содержание сажи в мастербатче, тем меньше его необходимо дополнять. Есть несколько видов сажи применяемой в полимерных красителях: SRF (60-70hm), HAF (27-30 hm), RCF (

    Белые концентраты красителей

    Имеют в составе белый пигмент – диокид титана, обеспечивающий самое лучшее окрашивание в белый оттенок. Оптимальным стилем показал диоксид титана от ведущих всемирных изготовителей: DuPont, Hansmann Kronos, Cristal.

    Разноцветные мастербатчи

    Данные мастербатчи имеют диспергированную примесь разноцветных пигментов в полимере. Используются для всех типов разноцветного окрашивания пленок и пластмассовых изделий.

    Мастербатчи добавок

    Имеют в составе самые разные добавки добавляющие полимеру нужные особые качества (УФ-стабилизаторы, скользящие добавки и другие.)

    Наше изготовление мастербатчей

    Компания Дако разрабатывает и делает в основном темные мастербатчи.

    Изготовляем большой выбор красителей c разным содержанием сажи. Применяем высококачественную сходную сажу вида HAF.

    Мы разрабатываем рецептуры мастербатчей с самым лучшим балансом цена-качество. В изготовлении применяем высококачественное российское и ввезенное сырье: HAF сажу, полимер (ПВД), прямолинейный полимер (ЛПНП) и другие.

    Мастербатчи ДАКО бездонного темного тона с отличной укрывистостью, очень хорошо подходят для всех типов пленок.

    Разрабатываем мастербатчи под заказ. Персональный подход ко всем клиентам.

    Оставить комментарий