Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Ремонт смартфона

    Весь ремонт, сводится к элементарному перебору больших участков и определение не рабочего. Далее неисправный участок сдается на завод, если это касается формального гарантийного центра и или ремонтируется, или проходит в переработку, или покидается в роли «донора», если мы заявляем о личной исправительной мастерской.

    Данный способ оперативный, в условиях сервисного времени доступный и самый качественный. Почему, Вы осмыслите прочтя следующую часть статьи об персональном ремонте.

    Теперь побеседуем об персональном ремонте. Данный вид ремонта предполагает поиск точной причины неисправности и ее удаление. Это длительное время, в первую очередь дорого и не обеспечивает последующую безпроблемную работу смартфона. Давайте рассмотрим предположительный пример. Вы, как клиент, приносите смартфон и говорите «не включается».

    Ни приемщик, ни инженер по починке не владеют «шаманскими», магическими и другими сверхчувственными возможностями, из-за этого ответить на вопросы «когда и сколько будет стоит» они не в состоянии.

    Да, есть ряд типичных неисправностей для любой модели смартфона, тогда сроки и стоимость ремонта вполне может быть примерно озвучена, а для этого необходимо больше информации, чем обычное «не включается» и она далеко не всегда поможет.

    Из-за этого первое что требуется – это диагностика. В первую очередь платная и вот почему. Чтобы фиксировать смартфон, к тому же не только лишь его нужна именно блок-схема данная выше. Другими словами необходимо «сузить» круг обвиняемых до точного участка.

    А для этого необходимо иметь в наличии все эти участки, при этом заранее действующие. Другими словами любой исправительной мастерской необходимо купить по одной модели любого смартфона.

    Представляете себе, сколько этих модификаций? Если учесть, что для любого рынка одна модель может иметь несколько версий, которые не совместимы вместе? И что за время производства может выходить несколько ревизий (перемен) в любой модели?

    Теперь учтите, что хорошо если данные модели можно взять б.у., по хорошей стоимости, а через 2-3 года после снятия модели с производства, а Вы желаете ремонт в настоящее время и ? Сочтите и Вы осмыслите, что ни одна студия не может инвестировать такие средства, к тому же не обязательно, что к ним обратятся по починке как раз данной модели.

    И даже если вдруг обратятся, даже если 10-20 заказчиков, то в стоимость ремонта надо будет подключить средства, растраченные на покупку по крайней мере данной модели для диагностики, от чего стоимость ремонта будет «золотой». Отныне продолжим, чтобы было ясно – почему без «сужения круга подозреваемых» невозможно справиться.

    Предположим, мы определились, что не бесперебойность в модуле экрана. Помните, что он состоит из матрицы, тачскрина и рамки? Как правило завод изготовитель склеивает их между собой двусторонним скотчем. Да не элементарным, а высокого качества (к примеру, компании 3М).

    Другими словами просто взять и «отодрать» одну часть от другой невозможно не поразив другие части. Для этого «по-правильному» нужен особый станок, который подогреет данный скотч и особыми присосками отъединит слои модуля экрана.

    Первое – если у Вас была наклеена пленка или даже дополнительное защитное стекло – попрощайтесь с ними, назад их прилепить без недостатков нельзя. Второе, изготовители по-всякому склеивают слои модуля: хорошо, если просто по контуру скотчем, а есть проклеивание бесцветным клеем и по всей площади – в то время как ни мой, а часть прошлого клея останутся виде «соплей» или разводов между тачскрином и экраном.

    Или надо будет уничтожать их растворителем, что также оставит отпечатки. Третье – тачскрин и определенные типы матрицы также слеплены их нескольких оболочек. Если Вас интересует ремонт sony советуем зайти на сайт sonyvaio-support.ru.

    И в случае если Ваш смартфон подвергся перепаду температур, находился в спортивной окружающей среде и т.д., тогда свойства клея или скотча поменялись, и для их размягчения будет требовать иная температура или время прогрева.

    А это может привести к расклейке оболочек тачскрина или матрицы. И в конечном итоге можно снять или часть тачскрина, или тачскрин с частью матрицы, что доведет не к починке, а смене.

    А это иные деньги. Из-за этого довольно часто модуль экрана окончательно заменяют в сборе, или берут за смену какой-нибудь части дорого, поскольку необходимо обработать вероятные потери, так как Вам – заказчикам обычно не пояснишь всех аспектов и вероятных результатов.

    Теперь предположим, что причина неисправности в оперативной памяти. Первое и самое важное – на них нет, небыло и в точности не будет серьезных спортивных моделей приблизительно вот такого вида:

    Для чего необходимы эти модели:

    Сборка частей кардинально отличается от написанной. Например, вот модель простого усилителя звука и вот фото его в готовом виде – есть что-то совместное?

    Современные платы имеют пара слоев, на наружные слои закрепляются электронные детали, а внутренние слои имеют «дорожки» или проводники между данными элементами. Довольно часто вход проводника в одном углу платы, а выход по ширине вдругом конце платы, при этом на данном пути он мог заменить пара слоев платы. Вот несколько картинок на данную тему.

    Название электронных элементов. Разметка на самом компоненте (если она вообще там есть), довольно часто не свидетельствует ничего. Чтобы в точности знать, что это за деталь, нужна именно модель, где это будет написано в точности.

    А есть компоненты, размер которых части мм и просто не дает возможность принести на них маркировку. Вот и раскидывайте мозгами, что это за деталь, и какие ее характеристики, если в в точности аналогичном габарите и цвете их вполне может быть несколько десятков, а не верно выбранная характеристика может спалить всю оплату полностью.

    И хорошо, если данная деталь есть на плате и ее можно смерить устройствами, правда для этого ее надо будет выпаять, а про это позднее. Если она отпала от потрясения или отгнила из-за контакта платы с жидкостью?

    Это только несколько причин из многих, почему модель актуально нужна при ремонте. Чтобы было удобопонятнее – простой образец их жизни.

    Вы приобрели какую-то мебель: стол или шкаф, комплектацию не выбрали, а аннотацию по сборке утратили. На первый взгляд ничего трудного, а на деле попробуйте угадать, куда какая деревяшка вводится и как укрепляется.

    Причина отсутствия моделей пошла – ну какой изготовитель будет совершенно бесплатно выдавать эти модели (разработка и собирание которых, иногда, стоят миллиарды) налево и направо? Из-за этого модели есть на автозаводах и, в необыкновенных случаях, в гарантийных районах, а контроль доступа к ним лучше, чем за схемами положения ядерных боеголовок в стране.

    Отныне, самое ужасное – объемы. Данную линию в электронике ясно объясняет 2 момента из бывшего кинофильма «Назад в будущее 2».

    Первый момент (фото справа) демонстрирует, что от потрясения молнии сгорела схема, для безоблачности мы обвели ее ярко-красным. А в третьем моменте демонстрируют, что получилось после изготовления данной микросхемы из компонентов 1955 года (фото слева).

    Оставить комментарий