Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Пластика грудных желез

    Современная пластическая хирургия не стоит на месте.

    Анонсируются новые виды пластики грудных желез и препаратов для них, однако все эти виды можно объединить всего в четыре крупные категории: увеличение, уменьшение, коррекция или реконструкция груди. Если вас интересует пластика груди в Москве, рекомендуем обратиться на сайт lelikov.ru.

    Пластические операции на груди различают также по инвазивности, способу доступа, видам и методам размещения имплантов.

    Увеличение груди

    Увеличивающая маммопластика является самым распространенным поводом для обращения к пластическому хирургу.

    И если в начале века, когда процедура только обрела популярность, в женскую грудь делались инъекции парафина, что причиняло значительный вред здоровью, то современные импланты отвечают всем стандартам безопасности.

    Аугментационная пластика
    Размер и форму груди корректируют при помощи разных видов имплантов, которые также называют эндопротезами. Оболочка имплантов изготавливается из пластичного силикона, а внутри нее может быть размещен как силикон, так и гидрогель или солевой (физиологический раствор).

    По форме импланты делятся на анатомические (каплевидные) и круглые.

    Анатомические эндопротезы

    Они неестественно выглядят в положении лежа и сложнее имплантируются, но являются наилучшим выбором для женщин с изначально плоской грудью.

    Круглые импланты
    Менее естественны визуально и способны перевернуться в процессе эксплуатации, но наиболее дешевы и дают груди максимальный объем, приподнимая ее.

    Поверхность имплантов бывает гладкой и текстурированной.

    Текстурированные

    Импланты надежно зафиксированы после установки, вызывают меньше отторжения и других проблем, но они жестче, дороже и служат меньше времени.

    Доступ осуществляется через подмышечные впадины, нижнюю часть груди либо нижний край ареолы соска – особенности процедур определяют исходные данные пациентки, выбранные импланты и опыт хирурга.

    Эндоскопическая пластика

    Более современный и менее травматичный способ коррекции груди, занимающий не более полутора часов времени и не оставляющий заметных рубцов: при помощи эндоскопа с миниатюрными камерами пластический хирург вводит импланты внутрь тканей через небольшие проколы.

    Такой способ позволяет достигнуть лучшего эстетического эффекта благодаря высокой точности размещения имплантов, но по осложнениям и реабилитационному периоду мало чем отличается от классического эндопротезирования. — источник: https://iplastica.ru/grud/plastika-grudnyx-zhelez-vidy.html

    Оставить комментарий