Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Неоновый декор в оформлении жилых пространств

    Можно сообщить, что история неона стартует в 1910 году, на парижской выставке достижений. Тут впервые было показано образное неоновое освещение. В скором времени, первооткрыватель Жорж Клод доделал технологию неоновых светильников, изобретя электроды, которые не подавались ржавчины. В настоящее время неоновые цвета вновь в моде.

    Их первый бум пришелся на начало 1990-х, когда в поп-культуре возникли новые для тех лет образы музыка и техно. С течением времени элемент также утвердился как один из основных трендов в оформлении интерьера. В чем все-таки секрет такой известности?

    Бесстрашные цвета и краски без проблем формируют новое измерение в интерьере через ослепительную мебель, девайсы и, разумеется, неоновые надписи на стене, перешедшие в дома напрямую с улиц. Неоновые буквы и числа давно соединяются не только лишь с североамериканскими дайв-барами, вечерними клубами или модой 1980-х. Став свежим и ослепительным во всех резонах трендом, они «прокрались» на стенки хорошо обмишуленных торговых, спален, кухонь или столовых.

    Первопроходчиком в сфере зрительной «агрессии» и вызывающих надписей был Франсуа Морелле. «В 1963 году мои неоновые работы являлись вызывающими, пошлыми и не пользовались спросом — мне понадобилось ожидать 20 лет, до того как удалось продать первую», – сообщил дизайнер в интервью для английской галереи Serpentine.

    Смысл надписей выбирается персонально: от сладенькой романтики и ничего не означающих фраз до вызывающих мнений. В большинстве случаев, он выбран исходя из здания. Смирные, умиротворяющие неоновые надписи лучше воспринимаются в спальнях, а для прихожей или гостиничной подойдут бодренькие доказывающие надписи:

    — Чтобы достичь полновесного зрительного баланса, загодя прокрутите в голове, где будет располагаться пометка. Розетку лучше запрятывать за спинкой дивана, шкафом или другой мебелью, по-другому она будет отклонять внимание.

    — Внимательно перемешивайте цвета. Наиболее выгодно неоновые надписи выглядят на фоне черных и промежуточных тонов, или по крайней мере невозмутимых в единственной гамме.

    — Неоновые надписи без проблем делают упор на установленном объекте или целой части интерьера. Но тут принципиально соблюсти баланс, в связи с тем что элемент вносит насыщенность в ситуацию, и в случае если его очень много, в комнате будет трудно располагаться.

    — Сегодняшнее искусство развивается наряду с инженерной мыслью. Чем далее оно заводит нас, тем больше зрительных перспектив открывает. И неоновые надписи – ослепительное тому доказательство.

    Неоновые вывески не утратили собственной актуальности и сегодня. Они всегда представляют собой ослепительный цветной упор, который, нацелен на то, чтобы притягивать к себе внимание.

    В большинстве случаев он представляет надписи, намного реже — имеет сознательный вид. Часто их можно повстречать в кафе или супермаркетах. Сегодня же тренд к применению неоновых вывесок пришел: их можно увидеть не только лишь в социальных пространствах, но также и в жилых интерьерах.

    Применяя неоновые вывески в интерьере необходимо осознавать, что такой прием будет притягивать к себе особое внимание. Потому при продумывании концепции необходимо выбирать материалы отделки и мебель, которая будет сохранять и служить фоном, на котором будет отличаться вывеска. Иначе здание будет напрасно перенасыщенным.

    Неоновые вывески готовы сделать интерьер неподражаемым. К примеру, если вы желаете сделать отсылку к североамериканскому кафе, выбрав нужные тексты и сочетания цветов, вы можете повторить нужное расположение духа.

    А на выставке AD INTERIEURS 2017 среди иных комнат можно было найти льва и единорога показанных с помощью неоновых трубок. Вывод – элемент это элемент, который дает возможность создать в интерьере абсолютно разное расположение духа.

    Кроме того, что элемент будет любопытной составной частью интерьера, такая вывеска может служить и освещением. Само собой разумеется, заменить обычный осветительный электроприбор элемент не способен, но несмотря на это благодаря ему можно создать эротическую ситуацию в некоторой зоне.

    Неоновые вывески, при надлежащем уходе, готовы служить до 15 лет. Такие вывески применяют даже во мокрых комнатах, при том требовании, что их блоки питания, созданы для наружной работы. Насыщенный свет никогда в жизни не потеряет свой блеск, не будет нервировать «миганием», такие вывески совершенно бесшумны и стойки к перепадам температуры.

    Сегодня изготовители неоновых трубок предлагают широчайший выбор диапазона цветов. Это дает возможность дать интерьеру нужное расположение духа, при помощи разных композиций цветов. Кроме того, применяя различные цвета, здание может практически видоизмениться с одним щелчком выключателя: из места с белыми стенками трансформироваться в интерьер с ослепительными упорами.

    Оставить комментарий