Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Железобетонные изделия

    Железобетонные изделия используются в строительстве для построения железных систем с применением сначала сделанных на автозаводе ЖБИ систем из Железобетона.

    Железобетонные изделия производятся литьем бетона в фигурах с следующим затвердеванием бетона. Потом сделанные так что изделия транспортируются к строительной площадке и устанавливаются.

    Плюсом такой технологии в отличии от технологии изготовления железной системы полностью на стройплощадке считается облегчение соблюдения стандартов, т.к. изделие можно проверить в условиях цеха, на маленькой высоте. Перечень железных изделий многообразна. Это компоненты оснований, стен, перекрытий, балки

    Плиты перекрытия

    Плиты перекрытия созданы для проведения стандартных строительно-монтажных работ: строительство несущих перекрытий в постройках разного типа, прокладывания теплотрасс и тоннелей. Изготовители производят обширный ряд типоразмеров панелей, позволяющих выбрать изделие под установленный вид работы.

    Изделия производят из качественного источника по новым технологиям, потому их довольно часто используют в строительстве сооружений в области сейсмической энергичности. Благодаря особенной системе перекрещивания балок и армирования с наполнением бетона, ЖБ системы готовы держать большую нагрузку.

    Панели перекрытия изготовляются опалубочным и безопалубочным методом формирования.

    Типы плит перекрытия

    Плиты перекрытия производятся 2-ух главных видов: цельными и с присутствием полостей. Содержание полостей дает возможность экономить расход бетонированной смеси, повышая теплопроводность.

    Технологический прием сначала усиленного железной системы бережет расход металла. Для обеспечения элегантного внешнего облика, и для практичности комплектации и автотранспортной логистики на окаймлении изделий формируют фаски с применением фаскообразователей.

    Акцентируют 6 видов панелей перекрытия:

    · Пустотные;

    · Ребристые;

    · Полнотелые

    · Единые;

    · Непрерывные доборные;

    · Упрощенные.

    Пустотные плиты используют в роли несущих систем и перекрытий между этажами. Они держат температурные перепады, имеют хорошую звукоизоляцию, содействуют пожарной безопасности.

    Длина изделий составляет более 22 миллиметров, что гарантирует защиту от вероятных прогибов. Пустотные плиты имеют синхронные окна округлой (ПГ), выпуклой (ПК и ПБ)) или квадратной формы.

    Ребристые плиты используются для построения крыш большой площади (развлекательные центры, вокзалы, спорткомплексы). Они имеют форму тонкого прямоугольника, с высказанными ребрами жесткости.

    Изделия характеризуются повышенной стойкостью к машинному действию. Дефицит плит состоит в отсутствии отлично гладкой плоскости.

    Полнотелые плиты имеют большой вес, большую стабильность по сравнению с иными вариантами продукции ЖБИ. Изделия используются в здании зданий, которые нуждаются в высоких силовых перегрузках в высотном строительстве.

    Панели перекрытия с раскосыми торцами созданы для использования в монолитно-каркасном строительстве, и при строительстве сооружений из больших строй блоков или кирпича. Изделия характеризуются повышенной изоляцией, незначительным весом и повышенной скоростью производства.

    Единые плиты представляют из себя дерзкую армоконструкцию, задействуются в высотном жилстроительстве или общепромышленных цехах, которые беспрерывно подвергаются большим массовым перегрузкам.

    Непрерывные доборные плиты используются в здании несущих систем. Они производятся из бетона повышенной крепости. Держат вес от 1 до 3 тонн на 1 м2.

    Упрощенные плиты имеют незначительный вес и многопустотную конструкцию. Производство изделий выполняется безопалубным методом при помощи стендовой технологии. Данный способ гарантирует исключение провисания и прогибов в процессе использования здания.

    Экструдерные плиты используются в роли создания перекрытий в социальных, жилых и производственных постройках:

    · высотных панельных домов;

    · авто гаражей;

    · нижних этажей одноэтажных систем;

    · в роли сборных перекрытий;

    · в строительстве увеличенных пролетов в офисных зданиях, клиниках, школах, супермаркетах, индустриальных цехов

    Содержание полостей понижает вес изделий (на 3 – 5% меньше, чем у пустотных панелей), бережет расход бетона (до 50% по сравнению с цельными модификациями), расход стали (с помощью растяжение металла). В панелях учтен лишь 1 пласт преднапряженной арматуры, исключено ее поперечное размещение.

    Экструдерные плиты производятся способом постоянного безопалубного литья (отметка ПБ обозначает плиты без опалубки). Изделия пропускаются через особенную формировочную машину, которая размеренно «продавливает» бессодержательности при помощи пустотообразователей и экструдеров.

    Длина плиты равна , потому ее разрезают по разным версиям.

    Разрезы выполняются по поставленным условиям при помощи лазерного резака. Координационная высота плит имеет длину от 270 до 1030миллиметров , от этих признаков зависит число отверстий в изделии.

    Плиты перекрытия упрочняются металлическими тросами. Применяемая металлопроволока имеет незначительный размер разреза, его сначала подвергают усилию.

    Из-за этого рабочая стабильность плиты усиливается. Размер каната применяется с учетом толщины перекрытия: чем ниже плита, тем больший размер применяемого железного каната.

    Плоскость готовых плит перекрытия, сделанных эструдерным способом, обрабатывается разглаживающим устройством. Это содействуют выравниванию плоскости изделий, предостерегает образование неглубоких трещин.

    Бетонированные кольца

    Бетонированные кольца изготовляются из железобетона и относятся к бетонированным системам. Украшение жби изделия представляет из себя систему в форме цилиндра. Внутри его находится металлическая сетка. Кольца производятся нескольких объемов.

    Кольца имеют высоту, обычно, 0,9 м и отличаются друг от дружки размером. К примеру, размер кольца КС-10 составляет 1 м, КС-15 – 1,5 м, а КС-20 – 2 м, высота же всех этих колец равна 0,9м. Это главные типоразмеры. Кольца ЖБИ производятся и с иными габаритами.

    Кольца родниковые отличаются друг от дружки весом, длиною, калибром внешней и наружной стороны, собственными полезными данными:

    1. Родниковые кольца с тонким торцом используются при разработке рабочих камер и колодцев с тесными горловинами. Они имеют приглаженную плоскость, потому их советуется использовать в случае отсутствия вероятной опасности смещения оболочек грунта, возможных пульсаций или иных случаев, являющиеся последствием деструкции системы.

    2. Родниковые кольца с замком оборудованы особыми фальцами, прилегая друг к дружке, они обеспечивают крепкое объединение частей, плотность инженерной системы понижает вероятность попадания в колодец загрязнений разного рода.

    Под замками предполагается особенное машинное обсаживание: на одном кольце учтено ущелье, на другом – выступ. Возникшие проемы заделывают цементным веществом или пеньковым жгутом. Эти изделия являются наиболее удобными и высококачественными.

    3. Кольца с концом синхронно обеспечивают защиту от вторжения мусора в колодец и существенно берегут время на обустройство системы в общем.

    4. Украшение с дном сохраняет родниковую систему от заиления. Изделие выполняется в качестве кольца стандартной формы, а с одним секретным торцом. Изготовители производят раздельно дна, представляющие собой непрерывную плиту, в котором отсутствует окно для люка.

    Используется в роли основы родниковой системы или затруднительных отделов туннелей. Изделие считается неустранимым объектом в обустройстве колодца.

    5. Основные кольца представляют из себя стандартной формы изделие. Они используются для создания фундаментной части колодца. Особенность заключается в его ремонте: оно ставится на высшую часть (горловину) готовой системы.

    Также кольца этого вида используют в тех случаях, когда высота системы не сходится с числом применяемых изделий, к примеру, она выше на 15-. Снизу кольца данного вида ставится крышки с люком или без.

    Оставить комментарий