Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Плохо греет, печка на Калине

    Каждая поездка в зимнюю пору – тестирование для водителя. Снег и снежные заносы принуждают максимально внимательным образом относиться к вождению. Человек в автомобиле должен ощущать себя удобно, чтобы не отклоняться от автодороги. Если Не греет печка Калина, обратитесь на сайт autokak.ru.

    А что если за бортом -20, а вы нашли, что печка не греет или даже совсем отказывается работать? Так как в ее отсутствие в зимнюю пору не справиться – с заиндевевшими стеклами и трясущимися от мороза руками далеко не улетишь. Выход 1 – находить неисправность и ликвидировать ее, собственноручно или при помощи экспертов.

    Сегодня мы поведаем, отчего может не работать печка на «Ладе Калина» и как это поправить.

    Так вот, почему хорошо действовавшая система отопления вдруг вышла из строя? Здесь вполне может быть целый ряд причин – непосредственных и непрямых. Заключительные обоснованы нарушениями в работе в охлаждающей системе или вашей невнимательностью. Например:

    Вы подключили порядок рециркуляции воздуха и позабыли отключить его;
    Или отверстия вентиляции в багажнике запылились.
    Виновником плохой работы печки возможно окажется салонный фильтр, который сформировал свой источник и нуждается в смене.
    Непосредственные же причины сопряжены с нарушениями в работе частей системы отопления: повредившимся датчиком температуры или спаленным моторчиком. Ниже мы разберем основные проблемы более подробно.

    Как отремонтировать печку на Калине

    Печка веет прохладным воздухом на Ладе Калина: причины, ремонт

    Начнем с системы замораживания. Так как она и отопительная системы плотно сплетены, очень многие ее проблемы влияют и на печку. Начать стоит с проверки уровня тосола. Его число может быть между оценками min и max на самом бачке. Если тосола мало, то его необходимо мгновенно залить.

    Печка веет прохладным воздухом на Ладе Калина: причины, ремонт

    Подсунуть вам хрюшку может и заклинивший криостат. Исследовать его пригодность нетрудно – прогрейте мотор до температуры срабатывания термостата и потрогайте высокий патрубок радиатора. В порядке он обязан быть жарким. Если это далеко не так, криостат надо будет сменить.

    Печка веет прохладным воздухом на Ладе Калина: причины, ремонт

    Время от времени в охлаждающей системе появляются воздушные пробки. Вообще они обязаны пропадать собственноручно, выходя через экстенсивный бак, а в отдельных случаях этого не происходит.

    Как одолеть завоздушивание? Сперва необходимо скрупулезно простереть все хомуты.
    Дальше продиагностируйте покрышку расширительного бачка, по мере необходимости смените ее (если клапан неисправен).

    Обследуйте патрубки на объект трещин и небольших дырочек, если необходимо, смените их на свежие.

    В отдельных случаях впускать воздух может даже уплотнение водяного насоса. Тем не менее, в этом случае разумно потерпеть до замены ремня ГРМ, чтобы не снимать, а затем устанавливать гору двигателей по 2 раза.

    Печка веет прохладным воздухом на Ладе Калина: причины, ремонт

    Если с охлаждающей системой все в порядке, неприятности необходимо находить в системе отопления. Первый элемент, стоящий исследовать – это датчик температуры. Он размещен за искусственной поверхностью плафона. Как легко понять из наименования, он укрепляет температуру в зале.

    При этом выполняется тест приобретенных данных, и они приравниваются со свойством, которое задали вы. После этого датчик подает команду на мотор-редуктор. Тот, к тому же, регулирует температуру подаваемого воздуха.

    Главный симптом поломки датчика – печка веет воздухом одинаковой температуры, а все манипуляции с регулятором не дают итога.

    Если печка издает необычные звуки или не действует вообще, вероятнее всего, появились проблемы с ее моторчиком. Решение данной неприятности лучше поручить экспертам.

    Оставить комментарий